В Районном дворце культуры чествовали работников культуры!

03.04.2024

Сегодня в Районном дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Мероприятие объединило всех тех, кто своим трудом, вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками нашу жизнь — работников домов культуры, библиотек, школ искусств, творческие коллективы.

Открыл мероприятие Глава администрации Караидельского района Шайдуллин Айдар Ангамович. Он поздравил с профессиональным праздником работников культуры, выразил слова искренней признательности за профессионализм, увлеченность, преданность и любовь к своему делу, за весомый вклад в развитие отрасли.

С теплыми пожеланиями и поздравлениями в адрес виновников торжества обратился начальник Отдела культуры Караидельского района Булатов Руслан Рустамович.

Это торжественное мероприятие было особенным, в этот раз культработники были зрителями. Праздничную атмосферу для них создали творческие коллективы, солисты РДК, а так же Директор Районного дворца культуры Мирза Тафкилович Хусаинов .

В ходе торжественного мероприятия почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан был награжден Хусаинов Мирза Тафкилович – директор МБУ РДК МР Караидельский район РБ за многолетний добросовестный труд в области культуры Республики Башкортостан;

Указом Главы Республики Башкортостан от 19 марта 2024 год Медалью “За трудовую доблесть” была награждена Мунирова Рафиля Мугаллимова -Заслуженный работник культуры РБ, руководитель НАНТ “Яшьлек”;

Почетной грамотой МКУ Отдела культуры Администрации МР Караидельский район РБ наградили Карамову Илюсу Гильмуллиновну – культорганизатор Тайкашевского СДК – за профессионализм, ответственный  и творческий подход в выполнению своих обязанностей и с связи с празднованием Дня работника культуры;

Благодарственным письмом Министерства культуры РБ был награжден Галиев Азат Мукарямович, методист клубного учреждения Мрясимовский сельский Дом культуры – за сохранение и развитие башкирской национальной культуры;

Старооткустинский сельский клуб МБУ РДК МР Караидельский район РБ- победитель в номинации “Лучшее сельское учреждение культуры ( руководитель Янибеков Вадим Пайметович);

Почетной грамотой Администрации МР Караидельский район РБ наградили :

Камельянову Джемму Рафинатовну- методист клубного учреждения СМФК с.Магинск, за добросовестный труд в отрасли и в связи с Днем работника культуры.

Работники культуры всем своим творчеством, безграничной любовью к избранной профессии  зажигают и согревают сердца людей!