«Аннушка»

31.03.2024

Продолжается районный фестиваль -конкурс “В моей семье богатство поколений”,посвященный Году семьи и Году заботы о людях с ОВЗ.
28 марта Байкинское культурное учреждение пригласили население на пьесу «Аннушка». Слово для открытия мероприятия представили уважаемой комиссии- режиссеру- Кутдусовой З.К. и методисту Галиевой Л.Т. Районного Дворца культуры.
Пришедшие зрители смогли окунуться в военные годы и прочувствовать всю тягость тех времен.
У семьи Анны есть особый дар ясновидения, передающийся из поколения в поколение, по материнской линии. Такое дарование являлось девушкам только после исполнения восемнадцати лет. Они видели то, что не могли рассказать другим и жили с этой ношей до конца своих дней. Не смотря на тяжелое время женщины старались обратиться к целительнице-матери за советом и помощью, которая всегда спешила помочь, не прося что-либо взамен…
Нашим артистам гости громко аплодировали и благодарили за яркую игру на сцене. В завершении пьесы Зиля Кутдусовна вручила диплом участника конкурса нашему Байкинскому СДК. От души благодарим всех,кто нас поддержал и принял активное участие!