«Гуляй, Масленица!»

19.03.2024

В солнечный и добрый день, Ургушевский СДК провел и организовал Масленичное гуляние, где на площади собрался народ Ургушевского поселения, чтобы весело и празднично отметить этот праздник.
С раннего утра звучала весёлая музыка, которая поднимала настроение жителем села.
Для детей и взрослых была организована праздничная программа с конкурсами и народными забавами, хороводами. Ребятишки с большим удовольствием прокатились на лошадке, угощались вкусными блинами и горячим чаем. Праздничная программа чередовалась театрализованным представлением, где  перед гостями предстали Зимушка – Зима и красавица Весна.
Все участники праздника пели, танцевали, водили хороводы, веселились от души и провожали зиму на встречу теплой весне.
Прошли веселые конкурсы «Кто быстрее», «Бег с коромыслом и ведрами», «Бег в лаптях» и др. игры и конкурсы.
По традиции было сожжено чучело Масленицы.
Праздник прошел весело и интересно, благодарим всех участников праздника за активное участие.
Желаем всем мира и добра!