Районный фестиваль – конкурс продолжается!

04.03.2024

Сегодня  в Байкибашевском СДК прошел  Районный фестиваль – конкурс среди сельских клубных учреждений «В моей семье богатство поколений», посвященный Году Семьи в Российской Федерации и Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан.

Жюри  Районного дворца культуры в составе директора Районного дворца культуры  М.Т.Хусаинова и методистов Л.Т.Галиевой, Р.Р.Нигаматовой  оценивали фольклорный праздник.  Гостей встретил татарский народный фольклорный коллектив «Картаймас йорэклэр», под аккомпанемент А.К. Сахабутдинова и А.А. Харитонова. По сценарию фольклорный праздник проходил, как показательное мероприятие для детей, где взрослые продемонстрировали традиции семьи. Дети в свою очередь презентовали свое родословное древо. Фольклорный праздник чередовался концертными номерами: «Минем энием генэ» в исполнении Д.М. Самигуллиной, «Гаилэ турында жыр», «Улларыбыз ил сагында», «На поле танки грохотали», «Бессмертный полк», «Туган илкэем», «Минем гаилэдэ буыннар байлыгы», башкирский танец «Курай». Была оформлена яркая выставка, где можно было увидеть интересные работы местных мастеров.

Директор Районного дворца культуры  М.Т.Хусаинов  вручил методисту и культорганизатору диплом участника от имени РДК, благодарственные письма людям с ОВЗ за активное участие в мероприятии в номинации “От сердца к сердцу”, поблагодарил за подготовку  и за яркое выступление.