“Россияне”- снова с победой!

27.02.2024

Лауреатами 1 степени Республиканского творческого конкурса “Великий Май!” стал Народный вокальный ансамбль “Россияне”, руководитель Ксения Гордиенко, аккомпаниатор Заслуженный работник культуры РБ Фанзал Кутдусов.
Творческий конкурс “Великий Май!” для людей с инвалидностью и людей старшего поколения был объявлен ещё в 2023 году Уфимской городской организацией инвалидов “МИР” , МБУ “Городской Культурно-Досуговый Центр” при поддержке Министерства культуры РБ и состоит из трех этапов, заочный (по видеозаписям), очного и Гала-концерта, в который пройдут победители второго тура, он состоится 6 мая 2024 года на сцене ГКЦД г.Уфы.
НВА “Россияне” успешно прошли заочный тур среди многочисленных конкурсантов и были приглашены 27 февраля во Дворец культуры “Химик” и завоевали главный приз конкурса “Великий Май!”, и будут участвовать в Гала концерте 6 мая.
Конкурс посвящен Дню защитника Отечества , 79 летию Дня Победы и приурочен ко 2-й годовщине СВО.
Это культурный вклад в дело сохранения памяти о наших дедах и отцах, которые много лет назад отдали свои жизни, чтобы был мир на Земле.
И в поддержку наших мужей, сыновей и внуков, которые продолжают это дело сейчас.