Дорогою добра!

16.02.2024

Сегодня во Дворце культуры состоялось мероприятие под названием ,,Дорогою добра,,🤩 посвященное открытию Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в РБ, Году семьи в РФ и Десятилетию детства в РФ.Сказочный герой -веселая Смешинка и дети вместе отправились на Паровозике в путешествие в ,,Страну добра”где на каждой остановке ,,Солнечный город”, “Парк народной мудрости” , ,,Улица дружбы” выполняли задания:отгадывали загадки,пословицы,пели “Песню Дружбы”, и танцевали “Танец Дружбы”, а наша постоянная участница мероприятий Юлия Шарифьянова (руководитель Зиля Рахматова) исполнила песню”Бэхетле булсын хэркем” под аплодисменты наших детей и родителей.
Заместитель Главы по социальным вопросам Р.К.Валинуров поприветствовал всех приглашенных гостей ,отметил ,что мероприятия для наших детей организовываются регулярно и пожелал здоровья,счастья и тепла всем присутствующим!
Специалисты из Центра “Семья” организовали мастер -классы “Открытка-подарок для папы”,игровые площадки: мягкие модули,сухой бассейн, песочная терапия,интеллектуальная развивайка. Методисты ЦД и ЮТ показали детям и родителям изготовление открытки на 23 февраля, также работали площадки “Робототехника” , “Шитье игрушек”.Фонд Защитников Отечества по республике Башкортостан в Караидельском районе(социальный координатор З.Ф.Валинурова) организовал площадку “Письмо солдату”где дети писали свои теплые пожелания, слова поддержки нашим участникам СВО.
Для всех гостей мероприятия было организовано чаепитие ! Выражаем благодарность нашему постоянному спонсору- кафе”Встреча”(Р.Шайхетдинов)😍, и Центру “Семья”за сладкие угощения. За прекрасно- созданную фотозону
благодарим Альбину и Азат Максютовых 😍😍. Благодарю директора РДК М.Т.Хусаинова и коллег ,техперсонал за помощь в организации и проведения мероприятия.🤩
Э.Габдинурова.